ООО «Инфлайт Интертеймент Групп»
Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 8, этаж 6, офис Д06 119049 Москва
+7 (495) 280-39-95 nmedvedeva@in-flight.ru

«Аэрофлот» стал победителем конкурса годовых отчётов Московской биржи

«Аэрофлот» стал победителем конкурса годовых отчётов Московской биржи
18.11.2022

Прошел ежегодный, уже XXV, конкурс годовых отчетов Московской биржи. В этом году победу одержал «Аэрофлот». Успех сопутствует авиакомпании на протяжении последних шести лет. Ровно столько она побеждает в конкурсе. Ее отчетность признается лучшей в сегменте бизнесов с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей. Данная награда имеет важное значение для компании. Она говорит о грамотном управлении бизнесом и соблюдении высоких требований по обеспечению прозрачности финансовых данных. «Аэрофлот» отмечают как компанию с образцовым раскрытием информации. Сведения о деятельности могут получить все заинтересованные лица.

О конкурсе

Впервые конкурс прошел в 1997 году. Это важное мероприятие в области корпоративного управления и инвестиционной деятельности. В рамках него формируются и совершенствуются стандарты представления бизнес-информации, раскрытия стратегии деятельности. Конкурс направлен на развитие бизнеса с ориентацией на акционеров, выявление тенденций и распространение передовых нормативов работы с отчетностью. Участники вносят огромный вклад в повышение уровня открытости публичных компаний. Такая практика усиливает эффективность взаимодействия с инвесторами, помогает выстраивать доверительные отношения с клиентами и партнерами.

Об авиакомпании

«Аэрофлот» — лидер авиационной отрасли Российской Федерации. В текущем году компания опубликовала свой первый отчет о работе в области устойчивого развития. В нем представлена информация о подходах к управлению, влиянии бизнеса на экономику, экологическую сферу и общество. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте компании.