ООО «Инфлайт Интертеймент Групп»
Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 8, этаж 6, офис Д06 119049 Москва
+7 (495) 280-39-95 nmedvedeva@in-flight.ru

«Аэрофлот» запускает прямые рейсы в Сочи на летний сезон

«Аэрофлот» запускает прямые рейсы в Сочи на летний сезон
25.05.2022

Буквально на днях руководство «Аэрофлота» объявило о том, что с 1 июня текущего года самолеты компании будут летать в Сочи из Санкт-Петербурга и восьми других российских городов по одному разу в день туда и обратно. Это семь миллионников: Екатеринбург, Казань, Омск, Н. Новгород, Самара, Уфа, Пермь, а также Тюмень, единственный не миллионник в списке, которая, однако, активно растет, если судить по последней переписи населения.

Для новых рейсов будут задействованы самолеты иностранного производства, Airbus. Цель этих рейсов в том, чтобы разгрузить столичные аэропорты, ведь раньше туристам приходилось летать на крупнейший российский курорт только через Москву. Но в нынешний летний сезон перелеты из крупнейших городов России в Сочи и обратно станут гораздо удобнее, а кроме того, сократится и стоимость поездки.

Таким образом, ведущий российский авиаперевозчик способствует развитию внутреннего туризма и всей отечественной туристической отрасли, ведь именно туризм сильно страдает от экономических санкций. Добавим, что ежедневные рейсы в Сочи будут работать весь летний сезон, а об изменениях в расписании будет сообщено дополнительно.