ООО «Инфлайт Интертеймент Групп»
Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 8, этаж 6, офис Д06 119049 Москва
+7 (495) 280-39-95 nmedvedeva@in-flight.ru

В сети появились мошенники, маскирующиеся под «Аэрофлот»

В сети появились мошенники, маскирующиеся под «Аэрофлот»
30.03.2022

В сети появились фейковые ресурсы, копирующие дизайн официального сайта «Аэрофлота», крупнейшего российского авиаперевозчика. Об этом сообщили в пресс-службе компании и добавили, что те, кто решит купить билеты на таких площадках, неизбежно станут жертвами киберпреступников.

Приобретение билетов на сайтах-фейках обычно заканчивается либо списанием с банковской карты указанной в «корзине» суммы (излишне говорить, что никакого действительного билета пассажир при этом не получит), либо кражей персональных данных. В последнем случае денежные средства не списываются, однако украденная информация может быть в дальнейшем использована мошенниками в неблаговидных целях.

Определить, что площадка является не настоящей, несложно. Во-первых, обратите внимание на адрес (url). Там наверняка будет неправильно написано название компании (например, aercflot), либо неверно указано доменное имя. Во-вторых, дата регистрации доменного имени фейкового сайта почти всегда свежая. А еще путешественников должны насторожить низкие цены на билеты.

Ни в коем случае не оставляйте на таких сайтах свои персональные данные и не регистрируйтесь там через социальные сети, так как существует высокий риск взлома аккаунтов в соцсетях. Проверить билеты, приобретенные на сторонних площадках, можно на официальном сайте «Аэрофлота» с помощью сервиса «Управление бронированием».