ООО «Инфлайт Интертеймент Групп»
Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 8, этаж 6, офис Д06 119049 Москва
+7 (495) 280-39-95 nmedvedeva@in-flight.ru

Аэрофлот, Китайская ассоциация туристических сервисов и Российская ассоциация международного туризма «Мир без границ» подписали меморандум о взаимопонимании

Аэрофлот, Китайская ассоциация туристических сервисов и Российская ассоциация международного туризма «Мир без границ» подписали меморандум о взаимопонимании
10.12.2023

Аэрофлот заключил трехсторонний меморандум о взаимопонимании с Китайской ассоциацией туристических сервисов и Российской ассоциацией международного туризма «Мир без границ». Документ был подписан во время Генеральной ассамблеи участников Всемирного туристического альянса, которая прошла в городе Ханчжоу (КНР) с 14 по 17 ноября.

Суть этого меморандума состоит в том, чтобы расширять практику безвизовых обменов для организованных туристических групп путешественников обеих стран и повышать качество обслуживания пассажиров.

Туристическим компаниям России и КНР будет рекомендовано не только укреплять и развивать взаимное доверие и сотрудничество, но и объединять усилия для работы в аэропортах присутствия ПАО «Аэрофлот». Также этим компаниям с обеих сторон будет предложена информационная и организационная поддержка представителей авиакомпании при прохождении пассажирами аэропортового контроля и формальных процедур.

Аэрофлотом будут предоставлены специальные условия перелета для особой группы профессиональных посетителей, путешествующих с целями развития туризма между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, а именно: работников туристических компаний, представителей СМИ, экспертов и лидеров общественного мнения.

«Меморандум о сотрудничестве, который мы подписываем сегодня, позволит значительно расширить сотрудничество России и КНР в сфере туризма, — говорит первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам Андрей Чиханчин. — Российские и китайские туристы получат новые возможности для комфортных безвизовых путешествий, а наша авиакомпания будет обеспечивать их пунктуальными и безопасными перелётами. Ориентируясь на постоянно растущий спрос, мы развиваем программу полётов в КНР, дополняя расписание прямыми рейсами в ключевые пункты Китая не только из Москвы, но и регионов России. При текущем объёме рейсов пассажирская загрузка достигает 91%, а с подписанием меморандума мы планируем ещё нарастить перевозки и будем стремиться к допандемийным показателям. Надеюсь, что воздушные линии Аэрофлота будут и далее способствовать укреплению деловых, туристических и дружественных связей между Россией и Китаем».

В заключение напоминаем вам, что в действующем расписании зимнего сезона группа «Аэрофлот» производит регулярные рейсы из Москвы в различные города Китайской Народной Республики - Пекин, Шанхай и Гуанчжоу, а с 23 декабря будут возобновлены полеты в Гонконг. Также в рамках региональной программы с декабря прямыми рейсами в города Китая можно будет попасть из Красноярска (в Пекин и Харбин), Владивостока (в Пекин и Харбин) и Иркутска (в Пекин).