ООО «Инфлайт Интертеймент Групп»
Москва, 4-й Добрынинский переулок, дом 8, этаж 6, офис Д06 119049 Москва
+7 (495) 280-39-95 nmedvedeva@in-flight.ru

Проект «Аэрофлота» в очередной раз получил премию «Время инноваций»

Проект «Аэрофлота» в очередной раз получил премию «Время инноваций»
10.12.2021

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Вручение престижной премии проводится ежегодно уже 10 лет. Ее присуждают лучшим проектам по созданию и развитию новшеств в различных отраслях. В 2021 году награждение победителей проходило 6–7 декабря в Дубае. Россия была представлена более чем 50 инновационными проектами в сферах IT, диджитализации и др.

Признание получил не имеющий аналогов проект компании «Аэрофлот», которая представила прогрессивный подход к автоматизации системы оценки ограничений при расстановке транспортных средств, готовящихся к выполнению воздушных рейсов. Инновационная система объединяет все потоки информации и делает принятие решений автоматическим. Авиакомпания разработала ее самостоятельно и собирается запатентовать.

Это не первое присуждение «Аэрофлоту» данной премии. Компания лишь еще раз подчеркнула лидерские позиции в отрасли новых разработок. В 2020 году авиакомпания выиграла сразу две премии за свой проект, а годом ранее получила статус создателя главной разработки года. Интересно, что в 2017 году «Аэрофлот» стал первой российской авиационной компанией с рейтингом «4 звезды» по шкале оценки Skytrax — ведущего британского бюро, проводящего экспертизу качества обслуживания в самолетах.